lineサムネ twitterサムネ facebookサムネ insta-icon

08/27(土)~09/02(金)上映作品

th_0827 11作品アイキャッチ.001

(C)2016 映画「ちはやふる」製作委員会 (C)末次由紀/講談社

(C)2016 映画「ちはやふる」製作委員会 (C)末次由紀/講談社

ちはやふる 上の句

08/20(土)〜09/02(金)上映
【スクリーン1】 111分 G
【鑑賞料金】通常1400円 シニア・学生1000円 小学生以下500円 会員500円/800円(プランによって変わります。詳細はこちら)

作品詳細はこちら。

上映時間
08/20(土)~09/02(金)
ちはやふる 上の句12:35~14:31
ちはやふる 下の句14:55~16:43

(C)2016 映画「ちはやふる」製作委員会 (C)末次由紀/講談社

(C)2016 映画「ちはやふる」製作委員会 (C)末次由紀/講談社

ちはやふる 下の句

08/20(土)〜09/02(金)上映
【スクリーン1】 103分 G
【鑑賞料金】通常1400円 シニア・学生1000円 小学生以下500円 会員500円/800円(プランによって変わります。詳細はこちら)

作品詳細はこちら。

上映時間
08/20(土)~09/02(金)
ちはやふる 上の句12:35~14:31
ちはやふる 下の句14:55~16:43

Photo by Kerry Hayes (C) 2015 SPOTLIGHT FILM, LLC

Photo by Kerry Hayes (C) 2015 SPOTLIGHT FILM, LLC

スポットライト 世紀のスクープ

08/20(土)〜09/02(金)上映
【スクリーン1】 128分 G
【鑑賞料金】通常1400円 シニア・学生1000円 小学生以下500円 会員500円/800円(プランによって変わります。詳細はこちら)

作品詳細はこちら。

上映時間
08/22(月)~08/26(金)08/27(土)~09/02(金)
10:00~12:13

19:15~21:28
10:00~12:13

19:15~21:28

(C)古谷実・講談社/2016「ヒメアノ~ル」製作委員会

(C)古谷実・講談社/2016「ヒメアノ~ル」製作委員会

ヒメアノ~ル

08/20(土)〜09/02(金)上映
【スクリーン2】 99分 R15+
【鑑賞料金】通常1400円 シニア・学生1000円 会員500円/800円(プランによって変わります。詳細はこちら)

作品詳細はこちら。

上映時間
08/20(土)~08/26(金)08/27(土)~09/02(金)
16:05~17:44
20:05~21:44
16:35~18:05
20:20~21:59

(C)STUDIOCANAL S.A / CHANNEL FOUR TELEVISION CORPORATION 2015

(C)STUDIOCANAL S.A / CHANNEL FOUR TELEVISION CORPORATION 2015

マクベス

08/22(月)〜09/02(金)上映
【スクリーン3】 113分 PG12
【鑑賞料金】通常1400円 シニア・学生1000円 小学生以下500円 会員500円/800円(プランによって変わります。詳細はこちら)

作品詳細はこちら。

上映時間
08/27(土)~09/02(金)
17:10~19:08

(C)T-ARTS/syn Sophia/キングオブプリズム製作委員会

(C)T-ARTS/syn Sophia/キングオブプリズム製作委員会

KING OF PRISM by PrettyRhythm

08/27(土)〜09/02(金)上映
【スクリーン1】 59分
【鑑賞料金】1600円均一

作品詳細はこちら。
連日17:25から(全回応援上映となります)


ある取り調べポスタービジュアル

ある取り調べ

08/27(土)〜09/02(金)上映
【スクリーン2】 90分
【鑑賞料金】通常1400円 シニア・学生1000円 小学生以下500円 会員500円/800円(プランによって変わります。詳細はこちら)

作品詳細はこちら。

上映時間
08/27(土)~09/02(金)
9:10~10:40
連日村橋明郎監督の舞台挨拶あり

(C)2015 Twentieth Century Fox. All Rights Reserved.

(C)2015 Twentieth Century Fox. All Rights Reserved.

ブルックリン

08/27(土)〜09/09(金)上映
【スクリーン3】 112分 G
【鑑賞料金】通常1400円 シニア・学生1000円 小学生以下500円 会員500円/800円(プランによって変わります。詳細はこちら)

作品詳細はこちら。

上映時間
08/27(土)~09/02(金)09/03(土)~09/09(金)
12:35~14:32(8/27[土]のみ休映)

19:30~21:27
11:50~13:47(9/03[土]のみ休映)

20:00~21:57

(C)2015 CBS FILMS INC. ALL RIGHTS RESERVED.

(C)2015 CBS FILMS INC. ALL RIGHTS RESERVED.

クーパー家の晩餐会

08/27(土)〜09/09(金)上映
【スクリーン3】 107分 G
【鑑賞料金】通常1400円 シニア・学生1000円 小学生以下500円 会員500円/800円(プランによって変わります。詳細はこちら)

作品詳細はこちら。

上映時間
08/27(土)~09/02(金)09/03(土)~09/09(金)
10:20~12:12(8/27[土]のみ休映)

14:55~16:47
9:45~11:32(9/03[土]のみ休映)

14:05~15:52

(C)2015 Self-Realization Fellowship,All rights reserved. Photo courtesy of Self-Realization Fellowship, Los Angeles, California, U.S.A.

(C)2015 Self-Realization Fellowship,All rights reserved.
Photo courtesy of Self-Realization Fellowship, Los Angeles, California, U.S.A.

永遠のヨギー ヨガをめぐる奇跡の旅

08/27(土)〜09/09(金)上映
【スクリーン2】 87分 G
【鑑賞料金】通常1400円 シニア・学生1000円 小学生以下500円 会員500円/800円(プランによって変わります。詳細はこちら)

作品詳細はこちら。

上映時間
08/27(土)~09/02(金)09/03(土)~09/09(金)
11:00~12:27
14:45~16:12
11:55~13:22
18:25~19:52

(C)2013 Nolita cinema - TF1 Droits Audiovisuels - UGC Images - Les films du Monsieur - Exodus - Nolita invest

(C)2013 Nolita cinema – TF1 Droits Audiovisuels – UGC Images – Les films du Monsieur – Exodus – Nolita invest

愛しき人生のつくりかた

08/27(土)〜09/09(金)上映
【スクリーン2】 93分 G
【鑑賞料金】通常1400円 シニア・学生1000円 小学生以下500円 会員500円/800円(プランによって変わります。詳細はこちら)

作品詳細はこちら。

上映時間
08/27(土)~09/02(金)09/03(土)~09/09(金)
12:50~14:23
18:30~20:03
10:00~11:33
15:40~17:13

09/03(土)より上映

th_0903 5作品アイキャッチ.001

(C)2015 CG CINEMA – VISTAMAR Filmproduktion – UHLANDFILM- Bam Film – KINOLOGY

(C)2015 CG CINEMA – VISTAMAR Filmproduktion – UHLANDFILM- Bam Film – KINOLOGY

裸足の季節

09/03(土)〜09/16(金)上映
【スクリーン2】 94分 G
【鑑賞料金】通常1400円 シニア・学生1000円 小学生以下500円 会員500円/800円(プランによって変わります。詳細はこちら)

作品詳細はこちら。

上映時間
09/03(土)~09/09(金)09/10(土)~09/16(金)
13:45~15:19
20:15~21:49
9:55~11:29
16:55~18:29(9/11[日]のみ17:30〜19:04に時間変更)

(C)Project D.backup

(C)Project D.backup

ガラスの花と壊す世界

09/03(土)〜09/16(金)上映
【スクリーン3】 67分 G
【鑑賞料金】通常1400円 シニア・学生1000円 小学生以下500円 会員500円/800円(プランによって変わります。詳細はこちら)

作品詳細はこちら。

上映時間
09/03(土)~09/16(金)
18:40~19:47

(C)2015「太陽」製作委員会

(C)2015「太陽」製作委員会

太陽

09/03(土)〜09/16(金)上映
【スクリーン3】 129分 PG12
【鑑賞料金】通常1400円 シニア・学生1000円 小学生以下500円 会員500円/800円(プランによって変わります。詳細はこちら)

作品詳細はこちら。

上映時間
09/03(土)~09/16(金)
16:10~18:24

(C)2016「殿、利息でござる!」製作委員会

(C)2016「殿、利息でござる!」製作委員会

殿、利息でござる!

09/03(土)〜09/16(金)上映
【スクリーン1】 129分 G
【鑑賞料金】通常1400円 シニア・学生1000円 小学生以下1000円 会員1000円(プランによって変わります。詳細はこちら)

作品詳細はこちら。

上映時間
09/03(土)~09/16(金)
9:50~11:59

14:10~16:19(9/3[土]、9/11[日]のみ休映)

Photo by Sabrina Lantos (C)2015 GRAVIER PRODUCTIONS, INC.

Photo by Sabrina Lantos (C)2015 GRAVIER PRODUCTIONS, INC.

教授のおかしな妄想殺人

09/03(土)〜09/16(金)上映
【スクリーン1】 95分 G
【鑑賞料金】通常1400円 シニア・学生1000円 小学生以下500円 会員500円/800円(プランによって変わります。詳細はこちら)

作品詳細はこちら。

上映時間
09/03(土)~09/09(金)09/10(土)~09/16(金)
12:15~13:50

16:35~18:10(9/3[土]のみ休映)
12:15~13:50

16:35~18:10(9/11[日]のみ休映)

09/10(土)より上映

th_0910 5作品アイキャッチ.001

(C)2015 Mythos Film Produktions GmbH & Co. KG Constantin Film Pro duktion GmbH Claussen & Wobke & Putz Filmproduktion GmbH

(C)2015 Mythos Film Produktions GmbH & Co. KG Constantin Film Pro duktion GmbH Claussen & Wobke & Putz Filmproduktion GmbH

帰ってきたヒトラー

09/10(土)〜09/23(金)上映
【スクリーン3】 116分 G
【鑑賞料金】通常1400円 シニア・学生1000円 小学生以下500円 会員500円/800円(プランによって変わります。詳細はこちら)

作品詳細はこちら。

上映時間
09/10(土)~09/16(金)09/17(土)~09/23(金)
12:00~13:56 (9/11[日]のみ休映)

20:00~21:56
12:20~14:16(9/18[日]のみ休映)

19:40~21:36

(C)GNO Productions Limited

(C)GNO Productions Limited

ロイヤル・ナイト 英国王女の秘密の外出

09/10(土)〜09/23(金)上映
【スクリーン3】 97分 PG12
【鑑賞料金】通常1400円 シニア・学生1000円 小学生以下500円 会員500円/800円(プランによって変わります。詳細はこちら)

作品詳細はこちら。

上映時間
09/10(土)~09/16(金)09/17(土)~09/23(金)
10:00~11:37 (9/11[日]のみ休映)

14:15~15:52
12:30~14:07

(C)silent voice/werner penzel film production

(C)silent voice/werner penzel film production

幸福は日々の中に。

09/10(土)〜09/23(金)上映
【スクリーン2】 73分 G
【鑑賞料金】通常1400円 シニア・学生1000円 小学生以下500円 会員500円/800円(プランによって変わります。詳細はこちら)

作品詳細はこちら。

上映時間
09/10(土)~09/16(金)09/11(日)
11:45~12:58

18:45~19:58(9/11[日]のみ右記の時間に変更)
11:45~12:58 (茂木綾子監督の舞台挨拶あり)

19:25~20:38
09/17(土)~09/23(金)
12:15~13:28
18:20~19:33

(C)South of the Road Production House

(C)South of the Road Production House

若葉のころ

09/10(土)〜09/23(金)上映
【スクリーン2】 110分 PG12
【鑑賞料金】通常1400円 シニア・学生1000円 小学生以下500円 会員500円/800円(プランによって変わります。詳細はこちら)

作品詳細はこちら。

上映時間
09/10(土)~09/16(金)09/11(日)
13:15~15:05 (9/11[日]のみ右記の時間に変更)

20:10~22:00
13:40~15:30
20:10~22:00
09/17(土)~09/23(金)
16:10~18:00

父を探してポスタービジュアル

父を探して

09/10(土)〜09/16(金)上映
【スクリーン2】 80分 G
【鑑賞料金】通常1400円 シニア・学生1000円 小学生以下500円 会員500円/800円(プランによって変わります。詳細はこちら)

作品詳細はこちら。

上映時間
09/10(土)~09/16(金)09/11(日)
15:20~16:40 (9/11[日]のみ右記の時間に変更)15:50~17:10

0218_sq_more_18